МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

С земли и с воздуха: как в Якутии борются с лесными пожарами

Авиация МЧС РФ эвакуировала более 100 человек из населенных пунктов, к которым в плотную подошел огонь.
роман кутуков 2021-08-14 09:22:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Якутии из-за природных пожаров сейчас проходит эвакуация людей. Огонь вплотную подошел к 14 населенным пунктам. Свои дома были вынуждены покинуть более 100 человек. Их вывозила авиация МЧС.

Справиться с огнем пока никак не удается, он прошел уже территорию более семи миллионов гектаров. За сутки МЧС, Авиалесоохрана и военные ликвидировали 17 очагов, но возникло более 20 новых. Их тушат и с земли и с воздуха.

Кроме того, создаются преграды на пути огня. Инженерные подразделения Восточного военного округа прокладывают минерализованные полосы. Параллельно с этим идет работа по восстановлению сгоревших поселков.

Сложная обстановка и в Мордовии, где уже десять дней горит заповедник. На тушение полыхающих лесов туда дополнительно были направлены аэромобильные группировки спасателей из Удмуртии и Татарстана. Сейчас в Мордовии в борьбе с огнем задействованы почти 1,5 тысячи человек и около 300 единиц спецтехники, в том числе авиация Центрального военного округа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002