МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу: армейцы выступили в Токио достойно, невзирая на надуманные претензии соперников

Министр отметил, что спортсмены ЦСКА представляли треть российской олимпийской сборной и добыли для нее 64 процента всех наград - 11 золотых, 19 серебряных и 15 бронзовых.
Ян Брацкий Станислав Иващенко 2021-08-14 13:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Спортсмены, представлявшие ЦСКА на летних Олимпийских играх в Токио, показали выдающийся результат, невзирая на запрет соревноваться под флагом и гимном России, а также надуманные претензии отдельных соперников. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в субботу в ходе чествования армейцев.

«Наши армейские спортсмены показали на Играх выдающийся результат. Для каждого из вас участие в Олимпиаде стало не только важнейшим рубежом в профессиональной карьере. Это была своего рода проверка ваших волевых качеств, работоспособности, целеустремленности, умения собраться перед решающим поединком. И вы ее достойно прошли, невзирая на запрет выступать под флагом и гимном России и надуманные претензии отдельных соперников. Мы вами гордимся», - сказал Шойгу.

Министр отметил, что армейцы представляли треть российской олимпийской сборной и добыли для нее 64 процента всех наград - 11 золотых, 19 серебряных и 15 бронзовых. Шойгу поблагодарил спортсменов ЦСКА за значительный вклад в укрепление престижа армии России и страны в целом. Он пообещал армейцам всестороннюю поддержку при подготовке к следующим Олимпийским играм.

Кроме того, министр сообщил, что армейцы в ближайшее время получат большой подарок - современный мультиспортивный комплекс ЦСКА со скалодромом, плавательным бассейном, гимнастическими и борцовским залами. Будут также и другие новые спортивные сооружения, в том числе большой манеж для конных видов спорта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002