МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Небесный щит: как на авиабазе Хмеймим в Сирии отметили день ВВС РФ

Первые авиаудары по боевикам в Сирии наши самолеты нанесли в сентябре 2015 года и с тех пор ни одна крупная боевая операция не обходится без поддержки с воздуха.
Алексей Дегтярев 2021-08-12 21:30:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

На российской авиабазе Хмеймим в Сирии отметили День военно-воздушных сил РФ. Сегодня российские пилоты оказывают самую значимую помощь правительственным силам в борьбе с терроризмом.

Работа летчиков в условиях жгучей пустыни - тяжелейший труд. На боевом дежурстве порой приходится проводить по нескольку часов в день. Здесь несут службу одни из лучших пилотажных групп.

На авиабазе в Хмеймиме за каждой машиной следят как за живым организмом. На подготовку самолетов к боевому заданию уходят считанные минуты.

Истребители, штурмовики, бомбардировщики - это еще не весь авиапарк нашей базы в Хмеймиме. Есть и космическое вооружение. На боевом дежурстве в Сирии стоит самолет Ил-76. Это целый радиокомплекс «Шмель».

Из него можно управлять авиагруппой, а еще он способен обнаружить и сопроводить любую воздушную и надводную цель. И все это - самолеты, пункты управления, средства ПВО и спутники - работает как единый механизм.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049