МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В правительстве Германии анонсировали визит Меркель в Москву

После посещения Москвы канцлер ФРГ, как ожидается, отправится в Киев.
Роман Захаров 2021-08-13 13:35:01
© Фото: Wolfgang Kumm, dpa, Globallookpress

Канцлер Германии Ангела Меркель 20 августа посетит Россию. Об этом сообщил официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

«Детали программы будут сообщены на следующей неделе, но очевидно, что она встретится с президентом Путиным», - объяснил Зайберт в ходе брифинга.

Кроме того, по его словам, 22 августа Меркель прибудет в Киев.

Как сообщили в Кремле, российский лидер Владимир Путин планирует обсудить с канцлером Германии развитие двусторонних отношений, а также международные и региональные вопросы.

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров тоже высказался о предстоящем визите Меркель в Киев. Так, по его словам, канцлер встретится с Владимиром Зеленским. Политики, как ожидается, обсудят гарантии Германии в случае запуска «Северного потока - 2» и ситуацию в Донбассе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049