МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу рассказал, как связаны патриотизм и служение Отечеству

Глава военного ведомства добавил, что выступает за уважительное отношение к старшим поколениям.
Андрей Аркадьев 2021-08-11 14:43:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал Россию самой лучшей страной на молодежном форуме «Территория смыслов». По словам главы военного ведомства, служение стране и патриотизм - неразделимые вещи.

«Служить Отечеству и быть патриотом, на мой взгляд, это вещи неразделимые. Я служу не потому, что я должен постоянно подчеркивать и подтверждать, что я вот патриот своей страны. Нет, совсем не так. Я считаю, что наша страна самая хорошая», - сказал он.

Глава военного ведомства подчеркнул, что Россию нужно защищать. Он заявил, что выступает за уважительное отношение к старшим поколениям, как это было раньше.

Шойгу отметил, что знает многих людей, взгляды которых расходились с позицией властей или общепринятой, но при этом они глубоко любили свою страну. В качестве таких примеров он назвал виолончелиста Мстислава Ростроповича, поэтов Евгения Евтушенко и Булата Окуджаву.

Министр добавил, что у страны должны быть свои символы, которые необходимо уважать. Он отметил, что у России таких символов много - это космонавты Юрий Гагарин и Валентина Терешкова, певец Федор Шаляпин и поэт Роберт Рождественский.

Шойгу подчеркнул, что россиянам нужно гордиться Победой в Великой Отечественной войне, чтить ветеранов, а также прошлых и современных полководцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322