МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Роскачестве предостерегли от главных ошибок при работе с зависшим компьютером

По мнению эксперта, чтобы избежать проблем с работой компьютера, необходимо регулярно обновлять программное обеспечение и «железо».
Ян Брацкий 2021-08-10 09:01:01
© Фото: Philipp Katzenberger, unsplash.com

Многократное нажатие на клавиши клавиатуры и клики мышью при зависшем компьютере значительно усугубляют ситуацию. Необходимо дождаться отклика программы. Об этом рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

«Каждый клик мышью, каждое нажатие по клавиатуре ухудшает ситуацию. Это все запросы, которые система отправляет в зависшую программу и не может получить отклик. То есть каждое нажатие еще больше нагружает зависшую программу», - объяснил Кузьменко в беседе с радио Sputnik.

Система должна хоть как-то отреагировать, предупредил эксперт Роскачества. Если отклика не последовало - компьютер следует перезагрузить и задуматься об обновлении его «начинки».

«Перезапуск может помочь с зависшими программами. Но если у компьютера не хватает мощности, то перезапуск тут никак не поможет. Все упирается в "железо". И быстродействие, и ресурс самого устройства всегда упираются в мощность. Современные программы если и возможно запустить на компьютерах десяти-пятнадцатилетней давности, то они будут очень сильно тормозить, лагать, зависать и так далее», - предупредил эксперт.

Если поддерживать компьютер в актуальном состоянии, регулярно обновлять «железо» и программы, то никаких проблем с его работой не возникнет, подвел итог Сергей Кузьменко.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746