МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американские СМИ рассказали о превосходстве Су-35С над F-22

Согласно материалу, Су-35С превосходит F-22 в колоссальной боевой нагрузке и в поразительно гибком комплексе вооружений.
Роман Захаров 2021-08-10 07:51:01
© Фото: МО РФ

Российский истребитель Су-35С по ряду параметров оказался лучше американского F-22 «Раптор». Об этом говорится в статье, опубликованной в The National Interest.

Согласно материалу, Су-35С превосходит F-22 в колоссальной боевой нагрузке и в поразительно гибком комплексе вооружений. Российский самолет способен вести бой на незначительном удалении или же поражать цели, находящиеся за границами прямой видимости.

Журнал также пишет, что, хотя основным предназначением Су-35 является завоевание превосходства в воздухе, самолет может наносить удары по наземным целям, поскольку для этого у него есть большой выбор управляемых авиационных бомб, ракеты «воздух-поверхность» и крылатые ракеты.

Су-35 - российский многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++. По своим характеристикам машина вплотную приближена к самолетам пятого поколения. Является глубокой модернизацией самолета Су-27. Модернизация коснулась как бортового оборудования, так и планера, который был усилен. Кроме того, машина получила значительно более мощную радиолокационную станцию, расширенный арсенал управляемых средств поражения, включающий дальнобойные ракеты, наводимые на цель радиолокатором. 

F-22 «Раптор» - многоцелевой истребитель пятого поколения, разработанный для борьбы с авиацией неприятеля, прикрытия войск и тыловых объектов от ударов с воздуха, противодействия воздушной разведке противника в дневное и ночное время, в простых и сложных метеорологических условиях.

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322