МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Ярсы» Тагильского и Барнаульского соединений РВСН прошли по маршрутам боевого патрулирования

Ракетчики отрабатывают на практике действия по выводу ракетных комплексов на полевые позиции, совершая марш-бросок до 100 км.
Валентина Пескова 2021-07-09 05:02:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» Барнаульского и Тагильского соединений в рамках тактических занятий Ракетных войск стратегического назначения вышли на маршруты боевого патрулирования.

Стратегические ракетчики отрабатывают действия по выводу ракетных комплексов на полевые позиции при прохождении марш-броска длиною до 100 километров, сменой дислокации, маскировке, охране и обороне.

Для противодиверсионных формирований ставятся задачи по обнаружению, блокировке и уничтожению условных диверсантов, в том числе с использованием противодиверсионных машин «Тайфун-М», оснащенных БПЛА.

Также ракетные полки успешно выполнили задание по преодолению условно-зараженного радиацией участка местности. После вывода техники из данной территории, подразделения РХБЗ провели обработку ракетного комплекса с применением АРС-14КМ.

В пресс-службе Минобороны РФ сообщили, что подобные занятия проводятся круглосуточно и позволяют совершенствовать уровень подготовки личного состава, а также - слаженность соединений и воинских частей РВСН.

Всего в тактических занятиях в Свердловской области и Алтайском крае задействовано около 2000 военнослужащих и более 200 единиц техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049