МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Крымский Шерлок: как криминалист смог найти «неуловимого» насильника в Севастополе

Следователь рассказал об арсенале, с помощью которого ему удалось вычислить серийного маньяка.
Алексей Курильченко Виктория Косогляденко 2021-07-09 22:15:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Севастополе только и разговоров что о старшем лейтенанте Игоре Кротюке. Но кротости в его характере нету и близко. Он по одной зацепке смог найти серийного насильника, который 6 лет держал в страхе весь город. Конечно, и на это дело криминалист шел со своим чемоданчиком.

«У каждого эксперта есть свой чемодан, который сам эксперт укомплектовывает и работает на месте происшествия с ним», - рассказал Кротюк.

В нем магнитный порошок и магнитные же кисти. С их помощью лейтенант Кротюк и нашел единственный отпечаток пальца маньяка на москитной сетке - тот всегда носил перчатки. Эта главная улика и помогла задержать преступника. О таком внимании к деталям доложили главе МВД. По поручению Владимира Колокольцева, в ближайшее время Игорю Кротюку вручат офицерский кортик.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049