МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вертолетчики Балтфлота реализовали мечту тяжелобольного ребенка

Вертолетчики Балтийского флота реализовали мечту тяжелобольного ребенка, взяв его в учебно-тренировочный полет на вертолете.
Кира Карон 2021-07-09 22:38:01
© Фото: Минобороны России

В Калининградской области командование Балтийским флотом сделало реальной мечту восьмилетнего мальчика Трофима Майсюка из поселка Жилино.

Полет на вертолете - давняя мечта Трофима, и его родители и сотрудники одного из благотворительных фондов Калининградской области, стремясь сделать особенный подарок ребенку, обратились к командованию Балтийского флота с просьбой организовать полет мальчика на вертолете.

На военном аэродроме Донское перед полетом для Трофима командование вертолетной частью провело короткую экскурсию, ему показали и рассказали об авиационной технике, которая стоит на вооружении смешанного вертолетного полка морской авиации Балтийского флота, затем Трофим посидел в кабине экипажа винтокрылой машины, представив себя военным летчиком.

После этого состоялся полет на Ми-8 вдоль побережья Калининградской области.Часовое путешествие в воздухе завершилось посадкой на военном аэродроме Донское. В воздухе и на земле рядом с Трофимом и его мамой и братом был командир вертолетного полка.

По окончанию полета Трофим подарил командиру экипажа Ми-8 сувениры. В свою очередь, на память о совершенном полете летчики вручили мальчику памятный адрес и конструктор – игрушку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322