МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Организаторам концерта Дианы Арбениной на теплоходе грозит штраф до 1 миллиона рублей

Во время мероприятия были выявлены нарушения социального дистанцирования и использования масок и перчаток, QR-коды также не проверялись.
Егор Левин 2021-07-09 11:40:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости © Видео: ОАТИ

Организаторов концерта Дианы Арбениной на теплоходе «РИО-1» могут оштрафовать на сумму до 1 миллиона рублей. Причиной послужили нарушения антиковидных мер, выявленные в ходе рейда Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ), транспортной полиции и ГКУ «Организатор перевозок». Об этом сообщил главный инспектор ОАТИ Андрей Поплавский. По его данным, на теплоходе находилось не менее 500 человек, наблюдались массовые скопления во время посадки и высадки на судно и на его палубе.

«Выявлены грубые нарушения требований социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты при проведении концерта Дианы Арбениной на теплоходе “РИО-1”. На теплоходе, по визуальной оценке, находилось более 500 человек», - сказал он.

Поплавский отметил, что безответственность организаторов и артистов и риск, которому они подвергли собравшихся, вызывают недоумение. Дальнейшее установление обстоятельств произошедшего будет происходить по статье 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049