МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России создают грузовую парашютную систему с автоматическим приземлением по ГЛОНАСС

Еще несколько грузовых парашютных систем от «Технодинамики» проходят предварительные испытания - это «Юнкер-ДГ-250» с массой переносимого груза до 250 килограммов, а также «Горизонталь-4000» с грузоподъемностью до 4 тонн - в случае с последней испытания должны завершиться в апреле 2022 года.
Тимур Шерзад 2021-07-09 10:35:01
© Фото: Минобороны России

В России создают грузовую парашютную систему для ВДВ с автоматическим приземлением по ГЛОНАСС. Об этом рассказал Игорь Насенков, генеральный директор холдинга «Технодинамика».

Система представляет собой парашют-крыло, модуль автоматического управления стропами и грузовую платформу. 

«Точность приземления систем в заданную точку не ниже 100 метров. Ориентируется она с помощью встроенных приемников ГЛОНАСС/GPS - это первый вариант. Второй - может идти за парашютистом с прикрепленным инфракрасным маяком. Третий вариант, который сегодня испытан, - управление с дистанционного пульта с земли», - прокомментировал Игорь Насенков, генеральный директор холдинга «Технодинамика».

Еще несколько грузовых парашютных систем от «Технодинамики» проходят предварительные испытания - это «Юнкер-ДГ-250» с массой переносимого груза до 250 килограммов, а также «Горизонталь-4000» с грузоподъемностью до 4 тонн - в случае с последней испытания должны завершиться в апреле 2022 года. Кроме того, в холдинге обещают возможность организации «парашютных караванов» сразу из нескольких систем.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049