МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МЧС РФ привлекло авиацию для борьбы с природными пожарами под Челябинском

Быстрому распространению огня в регионе способствуют сильный ветер и сухая жаркая погода.
Валентина Пескова 2021-07-09 00:41:01
© Фото: МЧС РФ

В Челябинской области МЧС России увеличило техническую группировку для защиты населенных пунктов от природных пожаров. К тушению возгораний привлечена авиация в составе самолета Бе-200 и вертолета Ми-8.

Из-за сильного ветра и сухой жаркой погоды огонь распространяется очень быстро, что осложняет тушение. Население проинформировано о работе авиационной группы. Для жителей подготовлены пункты временного проживания на случай, если пожары доберутся до жилых домов и понадобится эвакуация людей. 

Как сообщили в региональном ведомстве, благодаря оперативным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня на населенные пункты Дуванкуль и Увелка. Всего в ликвидации лесных пожаров участвует 249 человек и 69 единиц техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002