МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бе-200 ВМФ России вылетел в Турцию для борьбы с пожарами

Самолет вылетел с аэродрома Крымск и направляется на аэродром временного базирования Адана в Турции.
Андрей Аркадьев 2021-07-08 17:16:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Самолет-амфибия Бе-200 из состава морской авиации ВМФ России вылетел в Турцию, где начнет работу по предотвращению пожаров на территории страны, сообщает Министерство обороны РФ.

Самолет направлен в эту страну министром обороны РФ Сергеем Шойгу по  указанию президента РФ Владимира Путина, отметили в военном ведомстве. Бе-200 вылетел с аэродрома Крымск сегодня в 16.00 по московскому времени и направляется на аэродром временного базирования Адана в Турции.

Экипаж прошел подготовку в Ейском центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России и имеет опыт выполнения подобных задач.

Бе-200 - многоцелевой самолет-амфибия, предназначен в том числе для тушения крупных лесных пожаров с воздуха. Самолет может взять на борт 12 тонн воды. Заполнение баков осуществляется в течение 14 секунд на скорости 150-190 км/ч при глиссировании по водной поверхности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002