МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин успокоил мальчика, расплакавшегося на презентации школы будущего

Президент похвалил школьника, волнующегося за представленный проект «школы будущего».
Алексей Курильченко 2021-07-08 16:09:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин провел онлайн-встречу с финалистами конкурса «Большая перемена». Школьник Даниил Галстян представил главе государства проект школы будущего, в которой девочки и мальчики учатся раздельно, но могут встречаться в общих зонах. Даниил рассказал, что его поддерживали родные, он передал привет маме и папе. После этого мальчик расплакался.

«Все хорошо, Даниил! Наверняка мама и папа тебя слышат, и то, что ты так переживаешь, с такой душой так говоришь о том, что делаешь, подчеркивает лишний раз твое отношение к своим близким. Это очень хорошо, ты не стесняйся, не надо стесняться, все хорошо», - сказал Даниилу президент.

Касательно проекта Путин отметил, что мальчикам и девочкам в современных школах следует учиться вместе, так как они «с большим уважением относятся друг к другу». При этом президент похвалил идею «общих пространств» в проекте Даниила. Путин посоветовал мальчику ознакомиться с мнением экспертов по данному проекту школы.

В сентябре, в ходе всероссийского открытого видеоурока ко Дню знаний, президенту РФ Владимиру Путину предложили сыграть в «танчики» со школьниками. Президент в ответ предположил, что уступил бы ребятам, потому что они уже многого добились в киберспорте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946