МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Бесконечное спасибо»: Олешко рассказал, за что благодарен Меньшову

В московском Доме кино проходит церемония прощания с актером и режиссером Владимиром Меньшовым.
Алена Миронова 2021-07-08 11:45:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

В московском Доме кино сегодня, 8 июля, проходит прощание с актером и режиссером Владимиром Меньшовым. 

Среди посетивших церемонию прощания - актер театра и кино Александр Олешко.

«Конечно, для такого человека хотелось бы у Бога попросить дополнительные десятилетия, двадцатилетия, тридцатилетия жизни, чтобы они держали страну, потому что он - совесть, он ее опора. А сегодня мы ему говорим бесконечное спасибо. Те, кто с ним работал, те, кто его знал, не знал. Я ему благодарен. И за общение, и за поддержку, и за его творческое наследие. Бесконечное спасибо», - сказал Олешко.

Известный советский и российский актер и режиссер Владимир Меньшов скончался в понедельник, 5 июля. Ему был 81 год.

Ранее, 26 июня, стало известно о том, что Владимир Меньшов заболел новой коронавирусной инфекцией. Как отмечалось, заболевание протекало в легкой форме.

Артист прославился такими кинолентами, как «Любовь и голуби», «Ширли-мырли», «Розыгрыш». Он награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степеней. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049