МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минздрав РФ: данных о негативном влиянии вакцин от COVID-19 на репродуктивную функцию нет

При этом частота осложнений при беременности у вакцинированных женщин не отличается от того процесса, когда беременность проходит традиционно.
Валентина Пескова 2021-07-06 04:09:01
© Фото: Saman Abesiriwardana Keystone Press Agency Globallookpress

На сегодняшний день данных о негативном влиянии вакцин от инфекции коронавируса на репродуктивную функцию мужчин и женщин не имеется. Как отмечено в опубликованных Минздравом РФ 6 июня рекомендациях, на этапе планирования беременности важно пройти вакцинацию.

«Отечественные вакцины безопасны, в то время как сама коронавирусная инфекция может оказать негативное влияние на репродуктивную функцию», - говорится в сообщении.

Частота осложнений беременности при этом не отличается от общепопуляционной: не отмечено большего числа преждевременных родов, выкидышей, задержки роста плода и других осложнений у женщин, вакцинированных от COVID-19, по сравнению с невакцинированными.

Частота преждевременных родов у невакцинированных против новой коронавирусной инфекции беременных женщин, в случае заболевания коронавирусом, составляет 15-20%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717