МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Зеленая тропа»: на Кубани спецназовцы показали умения в беге, метании гранат и стрельбе

Соревнования в Краснодарском крае продлятся до 13 июля.
Валентина Пескова 2021-07-06 03:26:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

На полигоне Молькино в Краснодарском крае группы специального назначения прошли испытания на горно-спортивном комплексе и выполнили специальные нормативы по физической подготовке в рамках конкурса по полевой выучке среди групп войск спецназа «Зеленая тропа».

По плану мероприятия, разведчики прошли испытания на горно-спортивном комплексе соединения, затем выполнили бег на три километра с метанием гранат и стрельбой, а на следующем этапе - отработали метание пехотных лопат и ножей в ростовую деревянную мишень.

Соревнования в Краснодарском крае продлятся до 13 июля. Их участники соревнуются в действии разведгрупп при перемещении на большие расстояния, десантировании группы из вертолета Ми-8АМТШ, преодолении водных преград, выполнении специальных задач, боевой стрельбе из снайперской винтовки, пулемета, гранатомета, автомата и пистолета, действии разведчиков на наблюдательном посту и выводе разведывательной группы в тыл противника. На заключительном этапе соревнований разведчики проведут засаду и совершат марш-бросок на 10 км.

Как сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев, в конкурсе принимают участие более 500 военнослужащих из соединений и воинских частей специального назначения четырех военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных войск и курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, а также группы спецназа от вооруженных сил Беларуси, Казахстана и Узбекистана. Всего 26 команд.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049