МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российская делегация покинула заседание ПА ОБСЕ в знак протеста из-за оценки действий РФ и Белоруссии

Делегация РФ в ПА ОБСЕ выразила протест в связи с решением ассамблеи включить резолюции по действиям России и Белоруссии.
Алексей Курильченко 2021-07-06 16:58:01
© Фото: Eibner-Pressefoto, EXPAMichael G, Globallookpress

Делегация России в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) покинула зал заседания в знак протеста из-за включения в план работы двух резолюций. Одна из них касается оценки действий РФ по отношению к Украине и Крыму, вторая - осуждения действий Белоруссии относительно оппозиции. По словам представителей России, ассамблея нарушила правила голосования при включении данных резолюций.

«Если вы хотите работать по правилам, нужно их соблюдать. Если хотите принимать политизированные решения, мы в этом участвовать не можем. Мы не хотим конфронтации, мы хотим диалога. Решения, принимаемые 120 голосами, нелегитимны», - заявил председатель делегации РФ в ПА ОБСЕ Петр Толстой.

По словам Толстого, подобные решения должны приниматься двумя третями голосов всех членов ассамблеи - в ее составе 323 парламентария. При этом за включение вышеуказанных резолюций проголосовали лишь 126 и 122 члена соответственно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002