МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: в неугольных секторах экономики Кузбасса за пять лет появится около 40 тысяч рабочих мест

Президент России заявил о создании около 40 тысяч рабочих мест в области легкой промышленности, сельского хозяйства и туризма в Кузбассе.
Алексей Курильченко 2021-07-06 16:11:01
© Фото: Сергей Мамонтов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшие пять лет в Кузбассе может быть создано около 40 тысяч рабочих мест, не связанных с угольной промышленностью. Об этом он заявил на торжественном мероприятии по случаю 300-летия промышленного освоения Кузбасса.

«Нужно активно модернизировать предприятия, создавать новые рабочие места. И не только в традиционных для региона отраслях добычи угля, металлургии, химической сфере, но и в легкой промышленности, сельском хозяйстве, транспортном секторе и туристическом комплексе. Назову конкретную цифру: в ближайшие пять лет в неугольных секторах экономики Кемеровской области должно появиться не менее 40 тысяч новых современных рабочих мест», - заявил президент.

Также президент поздравил жителей региона с 300-летием промышленного освоения сибирских земель. Путин отметил, что изучение и освоение Кузбасса привело к значительному росту отечественной промышленности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322