МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Свердловской области эвакуировали около 150 человек из-за подтопления сел

В регионе вследствие обильных дождей резко повысился уровень воды в водоемах, сообщили в региональном МЧС РФ.
Валентина Пескова 2021-07-06 00:07:01
© Фото: 66.mchs.gov.ru © Видео: ceveronika196, Instagram

Около 150 жителей эвакуированы в Свердловской области, так как в регионе произошло резкое повышение уровня воды в водоемах. Как сообщил губернатор Евгений Куйвашев, в области подтоплено несколько сел.

В селе Николо-Павловское Горноуральского городского округа вода залила 20 домов, 74 приусадебных участка и часть автомобильной дороги. В Верхней Салде в связи с увеличившимся сбросом воды на Исинском ГТС подтоплены 19 домов, в Нижней Салде - 16 домов, в том числе 10 садов.

По данным МЧС, повышение уровня воды в водоемах произошло из-за обильных дождей, в связи с чем увеличен сброс воды из водохранилищ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002