МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Роспотребнадзор контролирует ситуацию с российскими туристами на Кубе

В начале июня на Кубе изолировали более 150 российских туристов из-за положительного ПЦР-теста на коронавирус.
Алена Миронова 2021-07-05 09:54:01
© Фото: Thomas Dressler, imagebroker, Globallookpress

Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию с российскими туристами на Кубе.

«Роспотребнадзор держит на контроле ситуацию с российскими туристами в Республике Куба и находится на связи с посольством Российской Федерации в этой стране», - уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Ранее появилась информация о том, что в государстве в начале июня изолировали более 150 российских туристов из-за положительного ПЦР-теста на COVID-19 - его сдавали, прилетев на остров. Повторное исследование подтвердило новую коронавирусную инфекцию у 33 человек.

Сами изолированные туристы в соцсетях заявляют, что никто из них не болен и многие имеют на руках справки о наличии антител и результаты ПЦР-тестов, сделанные в день вылета.

В связи со сложившейся ситуацией в постоянном контакте с Министерствами туризма и здравоохранения находится посол России Андрей Гуськов. Консульство работает с представителями Министерств по туризму и здравоохранению, которые находятся непосредственно в Варадеро.

Генконсул России на Кубе Нана Мгеладзе призвала российских туристов не паниковать и следовать указаниям персонала и местных медиков. Она предупредила, что к планированию отдыха, и не только на Кубе, стоит подойти ответственно, поскольку такие ситуации возможны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049