МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Уголовное дело завели в Москве после заражения пациента коронавирусом в клинике

По сообщениям СМИ, следствие установило, что в процессе оказания одному из пожилых пациентов медицинской услуги сотрудники «Европейской клиники» в период пандемии «в результате ненадлежащего соблюдения ограничительных мер осуществили его заражение COVID-19».
Алена Миронова 2021-07-05 07:50:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

В Москве следователи завели уголовное дело в отношении руководителей «Европейской клиники» по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи, повлекшей гибель онкобольного пациента из-за осложнений после его заражения COVID-19 в медицинском центре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что в клинике были достоверно осведомлены о наличии у мужчины признаков COVID-19, а просьбы об оказании ему неотложной медицинской помощи игнорировали. Возраст пациента относился к группе повышенного риска смертности.

«С целью не допустить приостановления деятельности организации из-за вынужденного перехода сотрудников и пациентов в режим самоизоляции, уклонились от исполнения своих обязанностей, в том числе в соблюдении ограничительных мер, игнорируя стремительное ухудшение его состояния, допустили развитие поражения легких у больного», - передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Указывается, что факт развития поражение легких у пациента сотрудники клиники скрыли, отразив в документах ложные сведения и выписав пациента под домашнее наблюдение.

Отмечается, что в момент поступления в клинику у пациента были отрицательные результаты теста на коронавирусную инфекцию, а на лечение в клинику он приехал самостоятельно.

В настоящий момент проводятся все необходимые следственные мероприятия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322