МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мантуров поддержал обязательную вакцинацию от COVID-19 в промышленности

Больше всего сделавших прививку - среди специалистов с высшим образованием и руководящего состава предприятий.
Валентина Пескова 2021-07-05 05:23:01
© Фото: MIT Russia, Globallookpress

В Минпромторге поддерживают обязательную вакцинацию работников промышленности. Как заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, на сегодняшний день вакцинированы около четверти работников отраслей, которые курирует его ведомство.

«По информации, которая у нас есть по ряду предприятий в 22 отраслях, у нас 8% сотрудников - переболели, почти 25% - прошли вакцинацию и еще 16% готовы ее пройти. Получается, что более 30% работников защищены уже сейчас. Это - треть», - цитирует Мантурова ТАСС.

Министр также отметил, что подтвержденные противопоказания по вакцинации от COVID-19 есть всего у 2,5%. Больше всего сделавших прививку - среди специалистов с высшим образованием и руководящего состава предприятий. Сам Денис Мантуров уверен, что с учетом общей ситуации динамика по вакцинированию будет только нарастать и в ближайшее время может превысить 50% от работающих в промышленности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002