МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

С ней охраняют Парад Победы: кто использует отечественную снайперскую винтовку Т-5000

В компании ORSIS назвали страны, которые заинтересованы в закупке высокоточных снайперских винтовок Т-5000.
Владимир Расходчиков 2021-07-04 10:01:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Одной из снайперских винтовок, которую используют снайперы Федеральной службы охраны, является отечественная ORSIS Т-5000. Генеральный директор компании ORSIS Валерий Новоселов рассказал в эфире программы «Военная приемка», что их винтовки используются не только российскими спецслужбами, например, для охраны Парада Победы в Москве, но и иностранными клиентами. 

«На данном столе мы можем видеть винтовку ORSIS Т-5000, это ее гражданская версия. Основной потребитель военной версии данной винтовки - это страны Африки, Ближнего Востока, Азии. В общей сложности - 27 стран», - заявил гендиректор.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Снайперское оружие. Группа лидеров» на сайте телеканала «Звезда», а также на канале в YouTube и в приложении SMART.TV. Вы увидите, как создаются снайперские винтовки, которые бьют мировые рекорды в точности, бесшумности, дальности и убойности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717