МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп предрек США потерю энергетической независимости

Ранее стало известно, что администрация Байдена ввела мораторий на аренду федеральных земель для разработки газовых и нефтяных месторождений.
Иван Линдеманн 2021-07-04 05:11:01
© Фото: pixabay

Деятельность администрации президента США Джо Байдена могут привести к тому, что страна в течение короткого времени лишится независимости от поставок носителей энергии из других стран. Такое мнение озвучил бывший президент Дональд Трамп.

«Через две недели вы больше не будете энергонезависимыми. Они прекращают сдачу в аренду (федеральных земель для разработки нефтяных и газовых месторождений), они прекращают бурение. Они хотят перейти на ветряные турбины», - цитирует RT выступление Трампа.

По мнению бывшего президента, выгоду от таких решений получат только Германия и Китай, поскольку там производятся и продаются турбины, о которых идет речь.

Ранее стало известно, что администрация Байдена ввела мораторий на аренду федеральных земель для разработки газовых и нефтяных месторождений. Этим летом республиканцы смогли приостановить действие моратория на судебном уровне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002