МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуме прокомментировали идею возможного возмещения расходов на ЖКХ

Член думского комитета по энергетике вынес предложение по возможности компенсировать россиянам затраты на ЖКХ из федерального бюджета.    
Валентина Пескова 2021-07-04 23:51:01
© Фото: Pravda Komsomolskaya, Russian Look,Globallookpress

В Государственной Думе прозвучало новое предложение по возможной компенсации расходов, которые несут россияне в связи с необходимостью оплачивать жилищно-коммунальные услуги, с помощью средств из федерального бюджета. Заявление на данную тему прозвучало от члена думского комитета по энергетике Дмитрия Ионина.

Как заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, ничего нового в этой идее не прозвучало.

«Подобные инициативы ЛДПР выдвигала, в том числе и законопроект вносили. Мы говорили, что надо проверить все тарифы», - цитирует Нилова RT.

При этом депутат добавил, что поддерживает любые меры дополнительной помощи тем, кто нуждается.

«Речь идет о малоимущих семьях, нуждающихся семьях. Им помогать нужно», - заключил Ярослав Нилов.

Депутат Дмитрий Ионин, говоря о возможности компенсации оплаты ЖКХ из федерального бюджета в разговоре с URA.RU, напомнил об опыте Тувы, где региональные власти сами снизили тарифы и назвал данный прецедент очень интересным с точки зрения того, что такую меру можно внедрить на правительственном уровне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002