МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лукашенко поздравил народ США с Днем независимости

В своем обращении президент РБ напомнил, что белорусы и американцы «вместе сражались за суверенитет во время мировых войн».
Роман Захаров 2021-07-04 22:25:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил народ США с Днем независимости. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

В своем обращении белорусский лидер, в частности, выразил уверенность, что разноплановые связи между представителями бизнеса и простыми гражданами являются неподвластными политической конъюнктуре и в дальнейшем «станут залогом доверительных и уважительных отношений».

Лукашенко также заявил, что народы Белоруссии и США «очень хорошо знают настоящую цену своего суверенитета, вместе сражались за него во время мировых войн прошлого века с оружием в руках», а сейчас, по словам главы РБ, белорусы и американцы «готовы защищать свою независимость во имя мира, стабильности и безоблачного будущего своих детей».

Кроме того, президент обратил внимание, что на сегодняшний день две страны реализуют «в общих интересах и взаимно обогащая друг друга» ряд значимых проектов - от экономических до гуманитарных. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049