МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вода и воздух: авиация ЧФ и ЮВО нанесла удары по кораблям «противника» в Черном море

Роль «вражеского» отряда выполняли большие десантные корабли «Саратов» и «Орск».
Анна Касаткина 2021-07-03 06:22:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Экипажи самолетов Морской авиации и ПВО Черноморского флота и авиация Южного военного округа нанесли ракетные и бомбовые удары по кораблям «противника» в Черном море. Перед началом полетов разведку условных целей в акватории выполнил самолет-амфибия Бе-12.

В учениях задействовали многоцелевые истребители Су-30СМ и фронтовые бомбардировщики Су-24М, истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители-перехватчики Су-27. Всего учебные задачи выполняли более 10 самолетов.

На тренировочных полетах летчики отработали выполнение заданий на средних и малых высотах, преодолевая средства противовоздушной обороны условного противника.

Для уничтожения «врага» в море летчики выполняли заход на боевой курс в составе пар и одиночно с отработкой условных ракетных и бомбовых ударов по мишенным позициям, имитирующим отряд надводных кораблей. Роль отряда кораблей «противника» выполняли большие десантные корабли «Саратов» и «Орск».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322