МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиян предупредили об опасности пассивного дохода

Эксперт посоветовал владельцам капитала следить за ситуацией на рынках.
Анна Касаткина 2021-07-31 02:50:01
© Фото: pixabay

Легкомысленное отношение к пассивному доходу может обернуться потерей средств. Об этом предупредил финансовый аналитик Евгений Миронюк.

Чтобы не остаться ни с чем, эксперт посоветовал отслеживать ситуацию на рынках, в политике и экономике, так как рынки иногда падают, недвижимость обесценивается, а валютные накопления обнуляются. Если за активами следит профессиональный управляющий, постоянно держать руку на пульсе нет необходимости, однако личный контроль все же должен присутствовать, пояснил специалист.

«Возможность большинства рыночных событий должна быть учтена заранее», — сказал Миронюк, отметив, что рыночные события не должны стать основанием для срочной ребалансировки портфеля.

Так, о вероятности повышения ключевой ставки Банком России его руководство предупреждало еще летом прошлого года. Повышение произошло раньше, чем планировалось, но это не значит, что срочная балансировка портфеля необходима, подчеркнул Миронюк.

Ранее финансовый аналитик перечислила частые ошибки берущих кредит россиян.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322