МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Умер автор песни «Носики-курносики» Борис Емельянов

Советский и российский композитор Борис Емельянов умер 27 июля от последствий COVID-19.
Ян Брацкий 2021-07-31 19:28:01
© Фото: БОРИС ЕМЕЛЬЯНОВ, Вконтакте

В возрасте 80 лет ушел из жизни советский и российский композитор Борис Емельянов. О трагедии сообщает «Российская газета» со ссылкой на дочь музыканта. По информации издания, Емельянов умер еще 27 июля от последствий COVID-19.

Борис Емельянов родился в Хабаровском крае 20 апреля 1941 года. После успешного окончания Карагандинского музучилища он перебрался в Новокузнецк, где начал сотрудничать с местными исполнителями.

Известность пришла к композитору в конце 70-х годов, когда он стал работать с поэтами Евгением Евтушенко, Робертом Рождественским, Леонидом Дербеневым и другими в Москве.

Особую известность и любовь слушателей снискала песня «Носики-курносики», композиция прозвучала на Центральном телевидении в 1978 году в исполнении Валентины Толкуновой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201