МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Постояльцы трех отелей в турецком Бодруме эвакуированы из-за пожара

Огонь вспыхнул в соседнем квартале, однако сильный ветер раздул пламя и оно приблизилось к гостиницам на опасное расстояние.
Ян Брацкий 2021-07-31 18:40:01
© Фото: Anatolia, ZUMAPRESS.com, Globallokpress

Постояльцы трех пятизвездочных отелей в турецком Бодруме были вынуждены эвакуироваться из-за подступившего к жилым корпусам лесного пожара. Сначала огонь вспыхнул в квартале Ичмелер, но сильный ветер раздул пламя и оно перекинулось на жилую зону, сообщает агентство DHA.

Местные власти отмечают, что угрозы жизни и здоровью отдыхающих не было, а эвакуировали их на всякий случай. К этому дню пожарным удалось взять под контроль 88 возгораний в 30 провинциях страны. Активное горение происходит на 10 объектах, заявил министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли.

В результате стихии 410 человек пострадали. Российское Генконсульство находится на постоянной связи с официальными властями и туристами. Тем временем министерство обороны и министерство чрезвычайных ситуаций РФ направят в Турцию сводную авиагруппировку для борьбы с пожарами. В МЧС подчеркнули, что с просьбой о помощи к России обратилась официальная Анкара.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049