МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Реальная забота: как активисты ОНФ приводят в порядок подъезды ветеранов ВОВ

Участники организации по всей России своими силами ремонтируют подъезды, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны.
Антон Балзовский 2021-06-03 19:22:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Антонина Яковлевна Колобаева была тринадцатилетним подростком, когда фашисты захватили ее родное село Миллерово. Ужасы тех дней помнит, как будто это было вчера. На фронт ушел ее отец, а они с матерью в маленьких перерывах между работой на полях и отдыхом успевали приносить еду и весточки партизанам. После войны была долгая работа в родном совхозе и переезд в Ростов-на-Дону в уже преклонном возрасте. Сейчас у ветерана труда осталась лишь одно желание - чтобы отремонтировали подъезд, в котором находится ее квартира.

«Как можно до такого довести? Раньше у нас было все культурно, я раньше приезжала было чистенько. А сейчас, что такое творится? Поэтому пусть отремонтируют, я прошу, люди ведь живут тут», - жалуется пожилая женщина.

Надежда на благополучное решение этого вопроса появилась после соответствующей инициативы со стороны Общероссийского народного фронта (ОНФ). Идея отремонтировать подъезды ветеранам пришла сначала в голову участникам Воронежского отделения и, как всегда это бывает, пришла спонтанно.

«Мы в преддверии 9 мая поздравляли ветеранов ВОВ и выдвинулись на адрес к ветерану ВОВ. У нее последний подъезд был и женщина из первого подъезда сказала: "Вы вот подарки носите, а вы посмотрите в каком подъезде она живет"», - сообщил член центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Дело закрутилось и разрослось до всероссийского масштаба. На данный момент к этой акции уже присоединилось 13 регионов. Где-то еще идет мониторинг аварийных подъездов, где живут ветераны, а где-то вовсю кипит работа.

Сами же молодые активисты говорят, что отнюдь не случайно взялись за это дело.

«К сожалению, мой дедушка не дожил до того момента, когда родился я и через такие акции, через помощь пожилым людям, ветеранам я чувствую вот эту связь между поколениями, связь с поколением победителей», - сообщил участник региональной команды «Молодежка ОНФ Ростовской области» Константин Евсеев.

И эта связь не прервется до тех пор, пока слова «память» и «забота» подкрепляются реальными делами. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322