МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Гидрометцентре рассказали о плюсах отдыха на Балтийском море

По словам Роман Вильфанда, Балтийское море прогрелось столь сильно, что едва ли температура воды в нем поднимется выше в текущем году.
Роман Захаров 2021-07-30 04:24:01
© Фото: Andrey Zima, Global Look Press

Температура воды на Балтике держится с середины июня на уровне 23-24 градусов. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, отметив, что на курортах черноморского побережья нашей страны - тоже очень теплая вода, однако она потеплела гораздо позже.

«Очень теплая и хорошая температура воды в морях на курортах Черного моря. Она однородная в Евпатории, Ялте, Алуште, Феодосии, в Туапсе - 25 градусов, в Анапе и Геленджике - 24 градуса, а в Сочи - 26 градусов. В Калининграде тоже 24 градуса температура воды. Она установилась гораздо раньше, чем на Черном море, поэтому там уже 1,5 месяца такое теплое море», - приводит РИА Новости его слова.

Специалист добавил, что те, кто выбрали для отдыха Балтийский регион, все правильно спланировали, поскольку там очень редко столь длительное время держится высокая температура воды. По его словам, это произошло из-за продолжительного антициклона и небольшой глубины моря.

В заключение метеоролог подчеркнул, что максимальной температуры Черное море достигнет в августе, а Балтийское море - едва ли прогреется сильнее. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049