МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Рогозин пригласил Маска в Россию

Глава Роскосмоса объяснил, почему сам не может приехать в Соединенные Штаты.
Роман Захаров 2021-07-30 23:24:01
© Фото: Christophe Gateau, dpa, Globallookpress

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что готов провести встречу с главой корпорации SpaceX Илоном Маском и ждет его приезда в Россию.

«Илон Маск - талантливый человек и подрядчик НАСА, выполняющий очень серьезную задачу в интересах американской космической, прежде всего, государственной программы, работающий в том числе на бюджетные средства США. С удовольствием, конечно, с ним бы, и не только с ним, но и другими специалистами, познакомился», - сообщил Рогозин в эфире радио «Комсомольская правда».

При этом руководитель российской госкомпании отметил, что у  него есть «одна проблема», мешающая такой встрече: он находится под персональными санкциями и не может въезжать на территорию государств ЕС, а также США, Канады и Австралии.

«Поэтому я жду в гости, пусть господин Маск приезжает. Пусть приезжает глава НАСА сенатор (Билл - прим. ред.) Нельсон, я с ним постоянно на связи по телефону, он обещал с семьей приехать, погостить у меня дома. Я думаю, рано или поздно такие встречи состоятся, и думаю, что они послужат общему делу», - сказал Дмитрий Рогозин.

Ранее сообщалось, что Маск поздравил Рогозина со стыковкой «Науки» с МКС.

Отметим, что заочное общение между главами Роскосмоса и SpaceX идет давно. Так, несколько лет назад, Рогозин предложил Соединенным Штатам доставлять астронавтов к МКС с помощью батута, а не российских ракет. После успешного пуска корабля Crew Dragon Илон Маск вспомнил слова Дмитрия Рогозина и пошутил, что «батут работает». В ответ на это руководитель российской компании заявил, что ему понравилась шутка Маска. Позже, правда, он высказал мнение, что американский «батут работает так себе».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049