МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В компании ответили на сообщения о возможном запрете платежного сервиса Samsung Pay в РФ

Ранее СМИ сообщали об иске из-за использования в работе системы технологий патента без согласия правообладателя.
Анна Назайкина 2021-07-30 11:50:01
© Фото: Jonas Leupe, Unsplash

Южнокорейская компании Samsung отреагировала на появившиеся в СМИ сообщения о возможном запрете платежного сервиса Samsung Pay на территории России. В настоящее время изменения в деятельности организации не планируются, заявили «Российской газете» в пресс-службе компании.

«В данный момент мы изучаем полученные документы, никаких изменений в оперативной деятельности Samsung в настоящий момент не планируется», - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на текст решения Арбитражного суда сообщал, что швейцарская компания «Сквин СА» подала иск из-за использования в работе системы технологий патента при отсутствии согласия правообладателя. Было отмечено, что решение станет действительным в течение 30 дней, если Samsung не обжалует его.

По информации Национального агентства финансовых исследований на март 2021 года, данный сервис на территории России используют 32% пользователей мобильных платежных систем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002