МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Психолог объяснила влияние беспорядка в доме на эмоциональное состояние

По словам специалиста, беспорядок зачастую провоцирует чувство вины и тревоги.
Иван Линдеманн 2021-07-29 09:04:01
© Фото: pixabay

Усталость, рассеивание внимания и снижение самооценки может вызывать у человека постоянный беспорядок в доме. Об это предупредила член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Надежда Двоскина.

По словам специалиста, беспорядок зачастую провоцирует чувство вины и тревоги. У человека нередко возникают проблемы в личной жизни, а своя собственная перестает радовать.

«Все это сказывается и на самооценке: собственные способности оцениваются как низкие, а также появляются мысли о никчемности, что может привести к продолжительной депрессии», - отметила психолог в разговоре с РИА Новости.

Она заявила, что, вероятнее всего, человек не сможет справиться с этим сам и рекомендовала обратиться к психологу. Еще один совет - убираться поэтапно. Например, в понедельник разобрать книги, во вторник - одежду, и так далее.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049