МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

При крупном лесном пожаре в Анталье погиб человек

Как сообщается, российские туристы не обращались за помощью к дипломатам.
Анна Назайкина 2021-07-29 09:29:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Крупное возгорание в турецком городе Манавгат провинции Анталья удалось взять под контроль, в результате пожара погиб один человек. Об этом сообщил министр лесного и сельского хозяйства Турции Бекир Пакдемирли.

«Лесной пожар в Манавгате взят под контроль, но в Аксеки все еще продолжается. К сожалению, в Аксеки у нас есть погибший, 82-летний гражданин. Эвакуированы 18 населенных пунктов», - заявил он в ходе трансляции, которая велась в Twitter.

Все экскурсии приостановлены и аннулированы до тех пор, пока ситуация не нормализуется. Как сообщили в генконсульстве РФ, российские туристы пока не обращались за помощью к дипломатам.

«Люди напугались и решили посмотреть, что происходит. Пока мы шли по отелю, в течение где-то десяти минут. Небо полностью закрылось дымом, даже солнца не видно было. Было темно, люди испугались. Сотрудники отеля сказали нам то, что пожар далеко, хотя сначала подумали, что это горят отели», - рассказал «Звезде» российский турист .

Тушение пожаров осложняет сухой сильный ветер. Чтобы справиться с огнем, задействованы десятки вертолетов и самолетов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002