МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ВОЗ оценила опасность «российского» штамма коронавируса

Вариант COVID-19 АТ.1 выявили в России в январе этого года.
Анна Касаткина 2021-07-29 00:08:01
© Фото: Alexander Sayganov globallookpress

Опасность варианта коронавируса АТ.1, выявленного в России в январе текущего года, оценили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). О результатах проверки сообщили корреспонденту ТАСС в женевской штаб-квартире организации.

Ранее АТ.1 исключили из перечня штаммов для дальнейшего мониторинга (Alert for Further Monitoring). Говоря о причинах этого, в пресс-службе ВОЗ отметили, что по мере обновления информации этот список может пополняться и сокращаться.

«Что касается АТ.1, то на основе имеющихся данных было определено, что этот вариант не представляет сейчас риска на глобальном уровне», – уточнили в организации.

Таким образом он больше не соответствует критериям, чтобы оставаться в списке для мониторинга, пояснили в пресс-службе.

Штамм АТ.1 был включен в перечень Alert for Further Monitoring 9 июня, а 27 июля стало известно о его исключении из списка. Сейчас в перечень входят 16 вариантов SARS-CoV-2, обнаруженных в разное время в различных странах мира.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049