МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия, Таджикистан и Узбекистан проведут учения на фоне ситуации в Афганистане

Глава Минобороны РФ выразил надежду на то, что они пройдут в запланированные сроки и с ожидаемым эффектом.
Анна Назайкина 2021-07-28 09:47:01
© Фото: Министерство обороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия, Таджикистан и Узбекистан проведут комплекс учений.

«В целом, если говорить о нашем сотрудничестве, оно развивается достаточно успешно. Мы проводим большой комплекс учений с Таджикистаном, связанный с теми угрозами, которые возникают. Впереди учения с нашими узбекскими коллегами, потом учения тройственные - Россия, Узбекистан, Таджикистан. Надеюсь, мы их проведем в запланированные сроки и с ожидаемым эффектом», - сказал он в ходе встречи с главой МО Таджикистана Шерали Мирзо.

Глава российского оборонного ведомства подчеркнул, что на фоне вывода войск из Афганистана создается большое количество угроз. По словам Шойгу, в данный момент ведется масштабная работа по обеспечению безопасности на таджикско-афганской границе.

«На сегодняшний день создается достаточно много разного рода рисков угроз безопасности. Но тем не менее мы должны и в рамках ОДКБ, и в рамках Шанхайской организации сотрудничества не только обсуждать вопросы, но и принимать соответствующие решения - соответствующие решения и соответствующие меры для обеспечения безопасности границ и территорий стран Договора о коллективной безопасности. Надеюсь обсудить с вами все эти вопросы», - заявил министр.

Также глава Минобороны РФ отметил, что встреча с таджикистанским коллегой  позволяет обсудить вопросы безопасности в Центрально-Азиатском регионе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002