МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Россию надвигается затопивший часть Европы циклон «Дирк»

В отдельных районах Москвы будут подтоплены площади в тех местах, где рельеф города низкий, рассказал синоптик.
Анна Назайкина 2021-07-28 07:48:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

На Россию надвигается циклон «Дирк» — тот самый, что вызвал разрушительные наводнения в Австрии, Германии и Бельгии. Однако синоптики успокаивают — он потерял свою силу, следовательно, погодных аномалий не принесет. Ожидается гроза и ливневые дожди, но в рамках нормы. Однако жителей северо-запада страны могут столкнуться с погодными неприятностями. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Количество осадков выпадет за сегодня и за четверг около до 20
Такой интенсивности дождь встречается достаточно часто. В отдельных районах Москвы будут подтоплены площади в тех местах, где рельеф города низкий, но не очень сильно. Нормальный хороший летний дождь», — рассказал метеоролог.

Сложная ситуация, связанная с перемещением циклона, прогнозируется в более северных районах. В отдельных субъектах федерации — это и Ленинградская область, и Вологодская область, и Новгородская ожидаются интенсивные ливневые осадки и усиление ветра, на Балтике до 20 метров в секунду.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002