МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Штурвал на себя: кадры подготовки курсантов-летчиков ВТА под Псковом

Во время занятий курсанты отрабатывают взлеты и посадки, полеты по маршруту, взаимодействие с группой руководства полетами, а также уход на второй круг и многое другое.
Ян Брацкий 2021-07-28 20:51:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Псковской области прошли полеты самолетов Ил-76, в которые впервые приняли участие курсанты пятого курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Серова. Выпускники вошли в состав экипажей в качестве помощников командиров кораблей. Летная практика организована под руководством опытных наставников и продлится четыре месяца.

Во время занятий были отработаны взлеты и посадки, полеты по маршруту, взаимодействие с группой руководства полетами, а также отработка элементов ухода на второй круг и взлет с «конвейера», когда при выполнении посадки после касания взлетно-посадочной полосы летчики совершают отрыв с дальнейшим набором.

«С каждым полетом чувствуешь себя более уверенно за штурвалом, всегда учишься чему-то новому у своих наставников. Для меня уже победа в том, что я самостоятельно поднимаю такой самолет в небо. За время практики самое важное для нас это научиться правильному ведению радиообмена, так как помощник командира корабля отвечает за ведение радиосвязи на всех этапах полета», - сообщил курсант-летчик Краснодарского ВВАУЛ Михаил Головачев.

Всего в авиаполках военно-транспортной авиации проходят летную практику около ста курсантов-летчиков на различных типах воздушных судов, включая самолеты Ил-76.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946