МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин запустил железнодорожное движение по второму Байкальскому тоннелю

Второй Байкальский тоннель пересекает Байкальский хребет и соединяет два региона России: западный портал расположен в Иркутской области, а восточный - в Республике Бурятия.
Иван Линдеманн 2021-07-28 13:31:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин дал старт железнодорожному движению по второму Байкальскому тоннелю.

«Разрешаю», - сказал президент во время запуска движения по видеосвязи.

В церемонии открытия участвовали строители тоннеля, специалисты по эксплуатации, руководители РЖД и «УСК МОСТ».

Второй Байкальский тоннель пересекает Байкальский хребет и соединяет два региона России: западный портал расположен в Иркутской области, а восточный - в Республике Бурятия. Глубина заложения тоннеля достигает 300 метров.

Напомним, что строить объект начали в 2014 году в рамках поручений президента и правительства по модернизации и развитию Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Старый Байкальский тоннель является одним из самых узких мест на БАМе. Теперь движение станет двухпутным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717