МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Димедрол и «веселящий газ» оказались в списке одурманивающих средств

Использовать эти препараты можно только в медицинских и промышленных целях.
Ян Брацкий 2021-07-27 15:21:01
© Фото: HalGatewood, Unsplash

Димедрол и закись азота, более известная в народе как «веселящий газ», оказались в перечне одурманивающих препаратов. Такое решение приняли в Минздраве. Теперь использовать эти препараты можно только в медицинских и промышленных целях.

Закись азота попала в список из-за содержания в газе наркотических средств. При вдыхании человек ощущает чувство эйфории и сонливости, однако смесь может привести к необратимым последствиям для мозга и нервной системы.

Сегодня за распространение закиси азота можно угодить в тюрьму сроком на два года. За вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность можно получить вдвое больше, напоминает «Российская газета». Наряду с закисью азота к одурманивающим веществам Минздрав приравнял смесь димедрола с этиловым спиртом в любом процентном соотношении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201