МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мишустин призвал активнее подключать авиатехнику к борьбе с пожарами в Якутии

Глава правительства пообещал, что в 2021 году на борьбу с пожарами в России будет выделено более 3 миллиардов рублей, и значительную долю этих денег получит Якутия.
Андрей Аркадьев 2021-07-27 13:35:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел в Южно-Сахалинске совещание по ликвидации чрезвычайных ситуаций на востоке страны. Речь шла о важной роли авиации в тушении якутских пожаров. В совещании по видеосвязи принял участие министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Губернаторы поблагодарили военнослужащих за помощь в том числе и в ликвидации последствий масштабных паводков. Говорилось и о поддержке пострадавших. Отмечалось, что процесс оказания им помощи нужно ускорить и упростить.

«Сейчас работы, в которых участвуют аварийно-спасательные и социальные службы, продолжаются. Необходимая помощь людям оказана. Идет оценка материального ущерба, чтобы выплатить компенсации. Понимаю, что точность расчетов важна, но все же прошу все службы, руководство регионов постараться ускорить этот процесс. Поменьше бюрократии. Чтобы людям, которые и так потеряли немало, не пришлось бегать за справками и тратить время в бесконечных очередях», - подчеркнул глава правительства.

Премьер также осмотрел многоквартирный дом, который строится в рамках программы переселения людей из аварийного жилья. Сахалин - один из лидеров по ее выполнению. Также в регионе успешно реализуется другая программа - «Дальневосточная ипотека».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322