МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дым и бронетранспортеры: кадры специальных учений РВСН с подразделениями РХБ защиты

В учебном мероприятии было задействовано более 1,5 тысяч военнослужащих и около 350 единиц специальной техники, на пунктах управления было развернуто свыше 100 постов РХБ наблюдения.
Роман Захаров 2021-07-27 05:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) завершились специальные учения с применением подразделений РХБЗ от Тверской до Иркутской областей.

К учениям, направленным на оценку масштабов и последствий применения оружия массового поражения и аварий (разрушений) на РХБ опасных объектах, привлекались пункты управления ракетных объединений, соединений, воинских частей и организаций от Тверской до Иркутской областей, а также подразделения РХБ защиты и посты РХБ наблюдения соединений и воинских частей РВСН.

Всего в мероприятии было задействовано более 1,5 тысяч военнослужащих и около 350 единиц специальной техники, на пунктах управления было развернуто свыше 100 постов РХБ наблюдения.

В рамках маневров с подразделениями РХБ защиты прошли практические занятия по тактико-специальной подготовке по выполнению задач при авариях, диверсиях на РХБ опасных объектах.

Проведение данных учений стало контрольным мероприятием по оценке уровня подготовки сил и средств подсистемы ЕСВОП РВСН и пунктов управления за летний период обучения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002