МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден: США отказываются от участия в любых военных миссиях в Ираке

По словам президента США, Пентагон сосредоточится на подготовке местных силовиков и борьбе с ИГИЛ*.
Ян Брацкий 2021-07-26 22:22:01
© Фото: Cover Images, globallookpress

Президент США Джо Байден заявил, что официальный Вашингтон больше не будет принимать участия в военных миссиях на территории Ирака, а сосредоточится на подготовке местных сил и борьбе с террористами. Об этом глава Белого дома заявил во время встречи с иракским премьер-министром Мустафой аль-Каземи.

«Я думаю, что дела идут хорошо, наша роль в Ираке будет касаться… помощи в тренировке, помощи в борьбе с ИГ**, которая вновь поднимается, но мы не будем участвовать в каких-либо военных миссиях», - сказал Байден в Белом доме на встрече с Мустафой аль-Каземи.

Ранее сообщалось о том, что здание посольства США в Ираке подверглось ракетному обстрелу. Как сообщил телеканал Аl Аrabiya, в дипмиссии сработали системы противовоздушной обороны, после чего завыли сирены. По данным агентства SHAFAQ, система ПВО отразили ракетную атаку на территории дипмиссии.

* ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство») - террористическая организация, запрещенная на территории России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049