МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США описали возможный сценарий Третьей мировой войны

Война якобы может вспыхнуть между США и Китаем после выхода американских эсминцев в воды Южно-Китайского моря в 2034 году.
Анна Касаткина 2021-07-26 01:34:01
© Фото: US Navy via Globallookpress.com

Отставной адмирал из США Джеймс Ставридис и писатель Эллиот Акерман предрекли миру новую мировую войну. Отрывки из их книги «2034: Роман о грядущей мировой войне» опубликовало издание The National Interest.

В книге говорится, что война, охарактеризованная как «кошмарная», по прогнозу авторов, может вспыхнуть между США и Китаем после столкновения двух стран в Южно-Китайском море в 2034 году. Отмечается, что если войны будут вестись, как в прошлом, и важным показателем будут изощренность и количество самолетов, кораблей и танков, Штаты «останутся в завидном положении».

Как считают авторы произведения, сейчас США доминируют по части авианосцев, однако в будущем преимущество будет отдано беспилотным и автономным военным технологиям.

Людей, уточняется в книге, в армиях станет меньше, и в основном это будет спецназ.

«Наши потребности в кадрах будут меняться: нам нужно будет отбирать, обучать и нанимать людей с менталитетом, подобным спецназу. Нужно будет меньшее количество мужчин и женщин, но они смогут интегрироваться с передовыми технологиями, используя биотехнологические прорывы», – цитирует издание Ставридиса и Акермана.

Кроме того, авторы полагают, что в возможном противостоянии 2034 года значимое место займут кибератаки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946