МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В АТОР спрогнозировали, когда подешевеют билеты на международные перелеты

Единственное направление, где нет ограничительных квот, это Турция, поэтому цены значительно ниже, чем по другим направлениям.
Иван Линдеманн 2021-07-26 12:23:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

Цены на международные перелеты высоки в том числе из-за повышенного туристического спроса. Об этом заявил глава транспортного комитета Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

«Цены на международные перелеты напрямую зависят от спроса. К сожалению, из-за того, что решениями оперативного штаба квоты на большинство направлений ограничены, с учетом динамического ценообразования цена меняется от загрузки рейсов. Так как сейчас повышенный летний туристический сезон, конечно, пользуется популярностью и Болгария, и Хорватия, и Кипр, и Греция. По этим направлениям действуют установленные квоты, и они не всегда большие: два-семь рейсов в неделю. Единственное направление, где нет ограничительных квот, это Турция, поэтому цены значительно ниже, чем по другим направлениям», - объяснил он.

Что касается курортов Египта, то статистику можно будет делать только после открытия рейсов.

«На Египет (Хургада, Шарм-эш-Шейх) пока открываются по пять рейсов из Москвы. Это, конечно, маленькая квота. Для сравнения только в турецкую Анталью ежедневно вылетает 105 рейсов. Если квота будет увеличиваться, цены будут снижаться», - уточнил Горин.

Россия с 9 августа открывает рейсы на курорты Египта. В каждый из городов будут направляться по пять самолетов из Москвы в неделю. С этого же числа РФ возобновит авиасообщение с Бахрейном, Доминиканой и Молдавией, увеличит число полетов в Сирию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717