МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Без ресторанов и кино: в Германии готовят ограничения для непривитых от COVID-19

В случае высокого уровня заболеваемости невакцинированные должны будут сократить свои контакты.
Анна Касаткина 2021-07-26 00:20:01
© Фото: HMB Media Julien Becker via www. Globallookpress

Непривитые от коронавируса граждане Германии могут столкнуться со значительными ограничениями. Об этом заявил глава канцелярии федерального канцлера и министр по особым поручениям ФРГ Хельге Браун.

По его словам, несмотря на обязательное тестирование невакцинированных, в случае высокого уровня заболеваемости они должны будут сократить свои контакты. Это касается, в частности, запрета на посещение ими ресторанов, кинотеатров и стадионов.

«Есть два аргумента (для вакцинации – прим. ред.), которые должен знать каждый гражданин: вакцинация защищает на 90 процентов от серьезного течения коронавируса, и, у тех, кто вакцинирован, определенно будет больше свободы, чем у тех, кто не вакцинирован», – сказал Браун в интервью газете Bild am Sonntag.

Он добавил, что зарегистрированные в Германии вакцины успешно справляются с «дельта»-штаммом инфекции, поэтому в локдаунах больше нет необходимости. В то же время требования носить маски и соблюдать социальную дистанцию по-прежнему актуальны, уточнил Браун.

Ранее сообщалось, что Германия ослабила коронавирусные ограничения для прибывающих в страну россиян. Так, карантин по прибытии может быть закончен после отправки властям справки о прививке допущенными к применению в Евросоюзе вакцинами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946